Kreisschützenkönige - SSK 6 Westlausitz

Direkt zum Seiteninhalt

Kreisschützenkönige

Kreisschützenkönige

Schützenkönige Kreisschützenfest

Träger der Schützenkette (gesponsert von Andrea Fischer ehem. Landrätin Landkreis Kamenz)
des Sportschützenkreis 6 Westlausitz sind die Sieger beim Adlerschießen zum Kreisschützenfest am
Forstfestsonntag in Kamenz




   Jahr         Vorname , Name     Schützenverein
     2021
          ausgefallen  wegen Corona Pandemie
     2020
          ausgefallen  wegen Corona Pandemie

      2019
           Hans Schreyer
       Priv.Schützengesellschaft Königsbrück e.V.
      2018
           Andreas Kempe
        Kamenzer Schützengesellschaft e.V.  
      2017
           Helge-Peter Damrath
        Schützenverein Pulsnitz 1467 e.V.
       2016              Mirko Schöne          Schützenverein Pulver & Blei Leippe e.V.
       2015              Otto Plünzig          Kamenzer Schützengesellschaft e.V.   
       2014
             Wolfgang Witschaß  
         Schützenverein Bergen e.V.  
       2013   
             Helge-Peter Damrath
         Schützenverein Pulsnitz 1467 e.V.
       2012
             Frank Perjak
         Kamenzer Schützengesellschaft e.V.   
       2011              Thomas Schlicht          Schützenverein 1990 e.V. Hoyerswerda
       2010              Harald Kathe          Schützenverein  Laubusch e.V.
       2009              Peter Novotne          Kamenzer Schützengesellschaft e.V
       2008              Uwe Tschech          Schützenverein Heideland 1991 Bröthen/Michalken
       2007              Peter Novotne
         Kamenzer Schützengesellschaft e.V
       2006              Brigitte Kockert          Schützenverein Heideland 1991 Bröthen/Michalken
       2005              Gisbert Schulze          Schützenverein Heideland 1991 Bröthen/Michalken
       2004              Karl-Heinz Batzke          Schützengilde Bernsdorf O.L.e.V
       2003              Helge-Peter Damrath          Schützenverein Pulsnitz 1467 e.V.
       2002              Hans-Joachim Kaiser          Schützenverein Bergen e.V.  
       2001              Helge-Peter Damrath
         Schützenverein Pulsnitz 1467 e.V.
       2000              Stefan Müller
       1999              Rolf Pietsch          Kamenzer Schützengesellschaft e.V
       1998              Torsten Mehlan          Schützenverein Heideland 1991 Bröthen/Michalken
       1997              Ralf Schäfer          Schützenverein Steina e.V.
       1996              Gabriele Gräfe          Kamenzer Schützengesellschaft e.V
       1995              Herbert Großer
Zurück zum Seiteninhalt